本科生招生
研究生教育
首页 > 重要信息 > 正文
浙江科技学院2017年“三位一体”综合评价招生入围考生名单公示
来源:未知  作者:admin1  时间:2017-04-19 15:14  点击: 0  字体:

根据《浙江科技学院2017年“三位一体”综合评价招生章程》的规定,经我校“三位一体”综合评价书面评审、综合素质测试,成绩公示,校三位一体领导小组集体审议通过,以下考生获得入围资格(见附件)。

   我校“三位一体”综合评价招生综合素质测试入围人数及平均分

报考类别

入围人数

入围平均分

国际交流类

116

75.44

综合类

158

83.5

建筑学

28

76.7

设计学(中德联合培养)

27

69.1

表演

4

89.75

考生可登陆我校“三位一体”综合评价招生报名系统查询成绩(网址:http://zsb.zust.edu.cn/IndexPage!login.htm)。

入围考生名单公示期为4月13日至4月23日,浙江科技学院招生处联系电话:0571-85070165,传真:571-85071165。

各类别按姓氏拼音排序,根据招生章程的规定各类别入围的考生,可以在志愿填报时兼报符合选课科目要求的各类别内所含专业(类)。

                                                                                      浙江科技学院处

                                                                                      2017年4月13日

 

浙江科技学院2017年三位一体入围名单(国际交流类)共116人入围:按姓氏拼音排序
序号 准考证号 姓名 性别 身份证号 中学 类别
1 1726133 鲍子敬 330102********1814 杭州市夏衍中学 国际交流类
2 1720014 卞哲恺 330122********0315 富阳区江南中学 国际交流类
3 1721093 蔡雨欣 330381********7129 浙江省青田中学 国际交流类
4 1723051 曹非凡 330481********0615 桐乡市高级中学 国际交流类
5 1719052 曾伊伦 330304********5720 温州育英国际实验学校 国际交流类
6 1724066 柴闻 330881********0047 浙江省江山中学 国际交流类
7 1723113 陈佳成 330621********0010 绍兴市第一中学 国际交流类
8 1721112 陈京京 330327********4286 灵溪中学 国际交流类
9 1721123 陈立 331081********0037 温岭中学 国际交流类
10 1724119 陈望涵 330227********1825 浙江省宁波市李惠利中学 国际交流类
11 1724118 陈昕曈 331002********1061 洪家中学 国际交流类
12 1719110 陈一丁 330602********8517 绍兴市第一中学 国际交流类
13 1723111 陈一铭 332522********2410 青田中学 国际交流类
14 1720116 陈宇航 330282********0017 浙江省慈溪市浒山高级中学 国际交流类
15 1720121 陈泽 330183********2419 浙江省富阳中学 国际交流类
16 1721124 陈铸恺 330302********7917 温州第八高级中学 国际交流类
17 1726114 陈卓颖 330103********2027 杭州求是高级中学 国际交流类
18 1722045 戴奕卉 330105********1028 杭州市源清中学 国际交流类
19 1723001 丁晓惠 330283********522X 宁波华茂外国语学校 国际交流类
20 1721091 范新月 330106********1525 富阳市江南中学 国际交流类
21 1721048 方晨怡 330227********5380  宁波市鄞州区正始中学  国际交流类
22 1721011 冯盈 330184********312X   国际交流类
23 1722128 高罕奇 330621********299X 鲁迅中学 国际交流类
24 1722129 高钦锋 330621********3013 绍兴鲁迅中学 国际交流类
25 1721131 高韦 330303********0310 温州市第二外国语学校 国际交流类
26 1721130 高雅洁 330381********414X 瑞安第二中学 国际交流类
27 1720125 顾嘉扬 330105********031X 杭州第四中学 国际交流类
28 1720103 郭弈凡 330105********0639 浙江省杭州市富阳区第二中学 国际交流类
29 1723086 胡任炜 330402********0615 嘉兴市北京师范大学南湖附属学校 国际交流类
30 1724135 黄晨辰 321284********7620 嘉兴三中 国际交流类
31 1722136 黄汉昕 330184********3516 杭州师范大学附属中学 国际交流类
32 1726137 黄锦灿 330825********3716 浙江省衢州市龙游中学 国际交流类
33 1719138 黄雪琦 330327********0228 三门中学 国际交流类
34 1719134 黄再芃 330106********4036 杭州绿城育华学校 国际交流类
35 1723068 江逸霏 340204********1012 杭州市长河高级中学 国际交流类
36 1724027 姜奕 330825********3744 龙游中学 国际交流类
37 1724026 姜之宁 330102********1831 杭州二中(东河校区) 国际交流类
38 1724104 金钱图 330501********0025 湖州中学 国际交流类
39 1724105 金雯雯 330501********5724 浙江省湖州市第二中学 国际交流类
40 1719033 康行健 330281********0017 浙江省余姚市姚中书院 国际交流类
41 1720010 兰子烨 330822********0015 杭州市第十一中学 国际交流类
42 1720005 乐莞晨 330104********1624 杭州第二中学 国际交流类
43 1724057 李佳依 331082********426X 台州市蓬街私立中学 国际交流类
44 1724059 李雯雯 330382********6227 浙江省乐清中学 国际交流类
45 1724067 梁一帆 412827********2540 浙江省宁波市北仑区泰河中学 国际交流类
46 1725064 林澄思 330382********1428 乐清市外国语学校 国际交流类
47 1724013 刘威 350182********4351 杭州师范大学附属中学 国际交流类
48 1719012 刘喻 330283********0029 奉化中学 国际交流类
49 1720015 卢昕瑶 331003********0047 浙江黄岩中学 国际交流类
50 1723087 芦成峰 330225********0317 象山第三中学 国际交流类
51 1721088 芦秀儿 331002********0045 台州市双语高级中学 国际交流类
52 1723109 陆贝尔 330482********0018 平湖市当湖高级中学 国际交流类
53 1721017 吕健阳 331022********0997 三门中学 国际交流类
54 1721126 马宁 331081********5615 新河中学 国际交流类
55 1719127 马骁驰 330802********5032   国际交流类
56 1719089 苗时雨 330203********3612 宁波市鄞州蓝青中学 国际交流类
57 1724092 莫子漩 331081********602X 箬横中学 国际交流类
58 1723044 慕敬捷 330102********1231 杭州市源清中学 国际交流类
59 1724037 彭钰晗 331003********2981 台州市黄岩第二高级中学 国际交流类
60 1724106 钱宇星 330205********0947 宁波市慈湖中学  国际交流类
61 1724108 阮家园 331004********0946 台州市洪家中学 国际交流类
62 1724107 阮哲莹 330103********2324 杭州市源清中学 国际交流类
63 1723074 沈浩然 330105********3410 杭州学军中学 国际交流类
64 1725073 沈梓唯 330402********0929 嘉兴高级中学 国际交流类
65 1723050 施展 330303********0018 乐清市育才中学 国际交流类
66 1721030 寿梦蝶 330681********3328 诸暨市第二高级中学 国际交流类
67 1723046 斯文 330302********4824 温州市第八高级中学 国际交流类
68 1724083 眭振轩 330102********0611 杭州第十四中学康桥校区 国际交流类
69 1719028 孙克 330104********3517 浙江省杭州学军中学 国际交流类
70 1721029 孙青哲 330104********4713 杭州市富阳区江南中学 国际交流类
71 1722071 汪常欣 330104********1613 杭州高级中学 国际交流类
72 1720070 汪子昂 331004********0315 浙江省台州市黄岩中学 国际交流类
73 1721078 王国普 330522********6930 台州市黄岩第二高级中学 国际交流类
74 1724082 王静绮 330206********3421 宁波滨海国际合作学校 国际交流类
75 1721080 王璐山 622201********0618 浙江省杭州第七中学 国际交流类
76 1719081 王绿来 330921********0053 岱山中学 国际交流类
77 1722077 王书铖 330624********0038 浙江省新昌中学 国际交流类
78 1724018 吴佳芮 330326********1826 杭州第七中学 国际交流类
79 1722019 吴钰慧 330682********1241 上虞区城南中学 国际交流类
80 1722085 肖怡 330105********0329 浙江省杭州第十一中学 国际交流类
81 1719097 谢林鹏 330802********3616 浙江省衢州市第三中学 国际交流类
82 1719076 熊成琳 330122********0323 浙江省杭州高级中学 国际交流类
83 1719040 徐凯能 330304********9613 浙江省温州中学 国际交流类
84 1724038 徐书婷 413026********4526 海亮高级中学 国际交流类
85 1720039 徐书扬 330104********3018 杭州市第十四高级中学 国际交流类
86 1719041 徐宵虹 330102********2725 杭州师范大学附属中学 国际交流类
87 1720042 徐悦 330104********2723 江南中学 国际交流类
88 1719096 许佳境 330724********0037 浙江省东阳中学 国际交流类
89 1724003 严李君楠 330421********0020 浙江省嘉善第二高级中学 国际交流类
90 1720002 严哲润 330825********0014 浙江省龙游中学 国际交流类
91 1723004 严浙航 330825********0016 龙游县龙游中学 国际交流类
92 1720084 羊项峰 330825********453X 金华市外国语学校 国际交流类
93 1719061 杨甲星 330382********7114 宁波市第四中学 国际交流类
94 1725060 杨珉 330302********2012 温州市第二外国语学校 国际交流类
95 1725062 杨铸煜 330382********0019 乐成兴乐中学 国际交流类
96 1725016 叶方翔 330381********2213 瑞安市第四中学 国际交流类
97 1725032 应函静 331004********0920 台州市路桥中学 国际交流类
98 1724008 余磊 331023********0359 天台中学 国际交流类
99 1724009 俞诗涵 330227********1362 宁波五乡中学 国际交流类
100 1724095 袁榕泽 330902********0687 海亮高级中学 国际交流类
101 1720094 袁以铖 330482********0011 平湖市当湖高级中学 国际交流类
102 1726035 张汉杰 330328********2712 浙江省文城中学 国际交流类
103 1723034 张奕然 330204********1025 宁波市兴宁中学 国际交流类
104 1725098 赵凡熙 330382********0027 乐清外国语学校 国际交流类
105 1724099 赵涛 513701********062X 宁波华茂外国语学校 国际交流类
106 1724100 赵阳洋 410702********9719 鄞州区五乡中学 国际交流类
107 1720101 郑凯磊 330424********4010 浙江元济高级中学 国际交流类
108 1724102 郑胜洪 330802********5514 衢州高级中学 国际交流类
109 1721021 周江南 330421********2833 嘉善高级中学 国际交流类
110 1719022 周致远 330106********4015 杭州师范大学附属中学 国际交流类
111 1720023 周致远 330211********0032 宁波市镇海区龙赛中学 国际交流类
112 1721020 周子倩 330682********0064 浙江华维外国语学校 国际交流类
113 1721053 朱慧燕 332624********5429 仙居外语学校 国际交流类
114 1722055 朱王蕊 330411********3625 嘉兴市南湖高级中学 国际交流类
115 1721054 朱易儿 330102********0027 杭州高级中学 国际交流类
116 1719056 朱雨淇 331023********0530 浙江省天台中学 国际交流类
浙江科技学院2017年三位一体入围名单(建筑类)共28人入围,按姓氏拼音排序
序号 准考证号 姓名 性别 身份证号 中学 类别
1 1734011 曹梦婷 332527********3522 遂昌中学 建筑类
2 1734015 柴天啸 330481********3416 浙江省海宁市高级中学 建筑类
3 1734027 董军 331082********8873 临海市大田中学 建筑类
4 1734028 董怡心 330381********0140 浙江省瑞安市第十中学 建筑类
5 1734014 杜尚颖 330821********0718 衢州市第三中学 建筑类
6 1734013 李轩宁 210105********5326 杭州师范大学附属中学 建筑类
7 1734001 刘奇 330825********4518 龙游中学 建筑类
8 1734019 潘秉嘉 331022********3038 三门中学 建筑类
9 1734018 潘一锋 331003********0015 黄岩第二高级中学 建筑类
10 1734032 钱佳峰 330424********1814 海盐第二高级中学 建筑类
11 1734030 邵博文 330681********173X 诸暨草塔中学 建筑类
12 1734017 沈婕 330102********2724 杭州第二中学东河校区 建筑类
13 1734023 盛洁 330102********1244 杭州市长河高级中学 建筑类
14 1734022 盛汛涵 330324********5190 浙江省温州市瓯海第一高级中学 建筑类
15 1734010 施诗 330205********3327 宁波市第四中学 建筑类
16 1734008 宋质凡 330501********9410 湖州二中 建筑类
17 1734006 孙玉璐 331003********1328 台州市黄岩中学 建筑类
18 1734016 汤俊杰 330825********4511 龙游县横山中学 建筑类
19 1731025 童伟 330182********4416 新安江中学 建筑类
20 1734020 王畅畅 330481********4822 海宁第一中学 建筑类
21 1734021 王蕾 330424********0045 海盐高级中学 建筑类
22 1734004 吴琮 330824********0023 开化中学 建筑类
23 1734003 吴佳宸 330724********0324 东阳中学 建筑类
24 1734029 谢灼瑞 330821********1436 杭州第九中学 建筑类
25 1734005 姚瑶 330205********2723 浙江省宁波市第四中学 建筑类
26 1734002 叶树 331003********0034 路桥区金清中学 建筑类
27 1734009 张琪 330681********5495 海亮高级中学原天马实验学校 建筑类
28 1734031 郑若瑄 330824********5924 开化中学 建筑类
浙江科技学院2017年三位一体入围名单(美术类)共27人入围,按姓氏拼音排序
序号 准考证号 姓名 性别 身份证号 中学 类别
1 1735014 戴程洁 330108********0526 浙江省杭州市萧山区第十高级中学 美术类
2 1735001 丁昕 360702********0626 宁波市四明中学 美术类
3 1735002 丁漪 330521********0026 德清高级中学 美术类
4 1735004 何懿妮 331082********0329 临海新时代中学 美术类
5 1735032 黄瑶 330304********0625 瓯海第二高级中学 美术类
6 1735028 蒋昉昀 330621********5910 绍兴市高级中学 美术类
7 1735026 矫宗达 230102********6818 杭州绿城育华学校 美术类
8 1735030 金伦 330382********4027 虹桥中学分校 美术类
9 1735018 李纯慧 330302********2024   美术类
10 1735007 励雨晴 330282********0045 慈溪市横河中学 美术类
11 1735005 刘世琪 330501********0826   美术类
12 1735006 刘映豆 330702********6028 金华六中 美术类
13 1735031 陆魏 330482********001X 平湖市新华爱心高级中学 美术类
14 1735012 庞天雅 330104********2323 杭州求是高级中学 美术类
15 1735021 沈璐 331004********1849 路桥中学 美术类
16 1735020 沈启文 330103********0416 艮山中学 美术类
17 1735009 宋婧瑜 652901********552X 艮山中学 美术类
18 1735003 万心亿 330421********0075 嘉善第二高级中学 美术类
19 1735023 王淙笑 332523********0020 浙江省杭州第十四中学(康桥校区) 美术类
20 1735022 王佳妮 339005********6520 杭州市萧山区第十高级中学 美术类
21 1735024 王璐倩 330227********1366 宁波荣安实验中学 美术类
22 1735025 王鑫杰 330122********1015 杭州市艮山中学 美术类
23 1735011 席露炎 330825********3748 龙游县横山中学 美术类
24 1735019 杨钠云 330501********7768 菱湖中学 美术类
25 1735008 姚奕杰 330104********2713 杭州市艮山中学 美术类
26 1735029 郑敏莉 330324********3427 温州市第十四高级中学 美术类
27 1735016 朱维维 331023********462X 杭州民办东方中学 美术类
浙江科技学院2017年三位一体入围名单(表演类)共4人入围,按姓氏拼音排序
序号 准考证号 姓名 性别 身份证号 中学 类别
1 1736008 陈顺 330182********4135 新安江中学 时装表演类
2 1736004 方颖 330127********002X 浙江省淳安第二中学 时装表演类
3 1736001 何斌斌 330724********2618 艮山中学 时装表演类
4 1736002 周宁 332501********0819 丽水二中 时装表演类
浙江科技学院2017年三位一体入围名单(综合类)共158人入围,按姓氏拼音排序
序号 准考证号 姓名 性别 身份证号 中学 类别
1 1727117 白子豪 341223********0731 台州市黄岩第二高级中学 综合类
2 1732190 鲍子腾 330127********0059 淳安县第二中学 综合类
3 1730142 蔡莉 330106********4023 杭州第七中学 综合类
4 1727140 蔡志文 331003********2372 台州市洪家中学 综合类
5 1728072 曹嘉伟 331023********3133 浙江省天台中学 综合类
6 1730074 曹钦林 331023********4620 浙江省天台中学 综合类
7 1733073 曹鑫轶 330424********2423 海盐高级中学 综合类
8 1732092 柴慧荣 330881********7516 江山市第五中学 综合类
9 1732171 陈安霄 331004********1211 蓬街私立中学 综合类
10 1727174 陈春吉 330102********0632 杭州市长河高级中学 综合类
11 1732168 陈佳琪 330329********6241 泰顺中学 综合类
12 1728169 陈嘉豪 331023********0311 浙江省台州市天台平桥中学 综合类
13 1728170 陈坚恒 331023********5850 天台平桥一中 综合类
14 1728177 陈江雨 330421********0035 嘉善县第二高级中学 综合类
15 1729178 陈锦渠 330102********3019 诸暨市第二高级中学 综合类
16 1728180 陈顺超 330702********0415 浙江省金华市第六中学 综合类
17 1728173 陈星池 330381********103X 温州市第22中 综合类
18 1728172 陈屹宙 330522********001X   综合类
19 1727167 陈于波 330411********5237 嘉兴第四高级中学 综合类
20 1727179 陈雨中 330203********0015 宁波市第三中学 综合类
21 1732121 程宇航 331022********2614 浙江省台州市三门中学 综合类
22 1729098 池孟云 330682********8233 东关中学 综合类
23 1730066 戴佳佳 330381********4165 瑞安市第六中学 综合类
24 1732068 戴雪颖 330227********752X 宁波华茂外国语学校 综合类
25 1730067 戴志伟 330424********3812 海盐元济高级中学 综合类
26 1732001 丁兆杰 330624********2032 新昌澄潭中学 综合类
27 1727135 董韬 330825********3513 浙江省衢州市龙游县第二高级中学 综合类
28 1727134 董泽辉 330283********3717 武岭中学 综合类
29 1732069 方浩 330211********0031 宁波市镇海区骆驼中学 综合类
30 1731070 方雨荷 330302********5620 浙江省温州市第八高级中学 综合类
31 1727014 傅浩锋 330683********2813 嵊州中学高中部 综合类
32 1729047 干玉涵 330382********7127 虹桥中学 综合类
33 1728186 高楠 330825********3513 龙游县第二高级中学 综合类
34 1729187 高泽然 230227********0012 私立诸暨高级中学 综合类
35 1732133 葛雨来 331081********1021 箬横中学 综合类
36 1727184 顾莉莉 330402********3023 嘉兴市第三高级中学 综合类
37 1729157 郭城岗 331004********0915 蓬街私立中学 综合类
38 1732159 郭永祥 330327********3375 苍南县龙港高级中学 综合类
39 1733131 胡鑫鹏 331021********0017 楚门中学 综合类
40 1728130 胡哲涛 330411********5217 嘉兴市第三中学 综合类
41 1730198 黄铿达 330281********0057 余姚市第四中学 综合类
42 1727197 黄玲妙 332522********3868 青田中学 综合类
43 1728194 黄天昊 330825********1819 龙游县第二高级中学 综合类
44 1728196 黄炜宇 331004********2218 蓬街私立中学 综合类
45 1728193 黄夏冰 330182********1311 建德市寿昌中学 综合类
46 1729046 姬世启 341126********5011 龙赛中学 综合类
47 1729044 姜奇 330825********0810 龙游中学 综合类
48 1729045 姜西祥 341227********6716 温岭市大溪中学 综合类
49 1732136 蒋东庭 331003********2377 黄岩第二高级中学 综合类
50 1732137 蒋乐欣 330283********2714 武岭中学 综合类
51 1727162 金海洲 331022********0011 浙江省三门中学 综合类
52 1731083 李航星 331002********2039 浙江省台州中学 综合类
53 1729084 李豪 330821********6011 衢州高级中学 综合类
54 1729081 李泰民 331002********2015 台州市洪家中学 综合类
55 1727080 李宇航 331002********2016 回浦中学 综合类
56 1731079 李宇航 421127********2812 宁波市鄞州区五乡中学 综合类
57 1728082 李玥磊 330724********0714 浙江省金华市东阳市顺风高级中学 综合类
58 1727095 梁洪瑄 330681********1535 海量高级中学原天马高中 综合类
59 1727093 梁家玮 331004********0010 台州市蓬街私立中学 综合类
60 1732094 梁家玮 331081********6734 温岭市松门高中 综合类
61 1730091 林霜 331021********0043 楚门中学 综合类
62 1732090 林孝镇 330327********135X 龙港第二高级中学 综合类
63 1732015 凌敏 330482********0315 北京师范大学南湖附属学校 综合类
64 1728016 刘俊豪 330825********1019 龙游县第二高级中学 综合类
65 1729097 楼佳昂 330722********0610 永康市古丽高级中学 综合类
66 1728166 陆锦浩 330124********1834 临安市於潜中学 综合类
67 1727165 陆烨飞 330481********2819 浙江省海宁中学 综合类
68 1729164 陆兆宏 330483********051X 荣怀学校 综合类
69 1732128 罗宇 500226********6034 海宁市第一中学 综合类
70 1731185 骆旭丹 330281********1028 余姚市第八中学 综合类
71 1732096 梅需准 330225********1771 浙江省宁波市象山县第三中学 综合类
72 1727132 莫震尧 331002********0019 台州市书生中学 综合类
73 1729012 倪成宇 330621********3811 绍兴市高级中学 综合类
74 1732010 倪婕 330781********0023 浙江省兰溪市第一中学 综合类
75 1729011 倪子怡 330621********6901 绍兴市稽山中学 综合类
76 1732107 潘盛洲 330382********7115 浙江省乐清市虹桥中学 综合类
77 1730106 潘奕灵 330421********0828 北京师范大学附属嘉兴南湖高级中学 综合类
78 1728004 任凯逸 331003********0077 蓬街私立中学 综合类
79 1733163 阮伟豪 331081********0810 温岭市新河中学 综合类
80 1732153 邵楚琦 331022********0027 浙江省三门中学 综合类
81 1733152 邵俊杰 331022********1270 浙江省三门中学 综合类
82 1729103 沈春杰 330481********2411 海宁市第一中学 综合类
83 1730100 沈丹颖 330421********5026 嘉善第二高级中学 综合类
84 1728101 沈云 330501********8520 浙江省湖州中学 综合类
85 1729118 盛宇乾 331002********3151 洪家中学 综合类
86 1730119 石佳琪 331121********4405 青田中学 综合类
87 1727038 唐诗航 330501********0218 浙江省湖州市第二中学 综合类
88 1727037 唐宇辉 331002********2513 育英中学 综合类
89 1728182 陶开杰 331002********4318 台州市洪家中学 综合类
90 1730183 陶震 331023********143X 天台外国语 综合类
91 1733126 童天齐 330281********001X 余姚市第四中学 综合类
92 1732104 涂蓝兰 332527********3922 遂昌中学 综合类
93 1731112 王梁宇 330106********0054 浙江省杭州第二中学东河校区 综合类
94 1729113 王梦瑶 330304********2128   综合类
95 1728109 王勤雅 332624********0029 仙居中学 综合类
96 1728116 王爽 342201********471X 乐清市虹桥中学 综合类
97 1729108 王依舒 330282********7785 浙江慈溪杨贤江中学 综合类
98 1731019 卫冉 413026********5443 嘉兴三中 综合类
99 1732188 魏自严 330624********0419 浙江省新昌县澄潭中学 综合类
100 1728033 吾宇航 330424********2414 元济高级中学 综合类
101 1729026 吴慧毅 332522********8582 青田中学 综合类
102 1729027 吴杰杰 332529********3312 浙江省景宁中学 综合类
103 1733032 吴鹏波 330727********441X 磐安中学 综合类
104 1732031 吴青青 330329********4649 泰顺中学 综合类
105 1733029 吴炫灿 332522********8603 中学 综合类
106 1728025 吴峥 330481********3416 海宁市高级中学 综合类
107 1727129 肖彦博 330523********131X 北师大南湖附属学校 综合类
108 1727150 邢佳明 330683********7217 黄泽中学 综合类
109 1733065 徐驰远 330204********3012 效实中学 综合类
110 1727064 徐豪达 330681********0010   综合类
111 1727062 徐康捷 330204********3011 宁波二中 综合类
112 1732063 徐智宏 330303********0332 温州市第十五中学 综合类
113 1731145 许添 330482********301X 浙江省平湖市当湖高级中学 综合类
114 1732144 许文浩 330127********4211 淳安县第二中学 综合类
115 1727160 鄢建平 330822********5718 紫港中学 综合类
116 1732003 严苗苗 330481********6026 海宁一中 综合类
117 1732002 严卓瑜 330903********3613 普陀第三中学 综合类
118 1729087 杨家伟 331082********0319 回浦中学 综合类
119 1728089 杨释羽 331023********0513 天台县外国语学校 综合类
120 1727085 杨一鸣 330424********3811 海盐元济高级中学 综合类
121 1731086 杨于静 330281********252X 余姚市第四中学 综合类
122 1729088 杨岳 330424********001X 海盐高级中学 综合类
123 1732043 姚颖 330621********3804 绍兴市高级中学 综合类
124 1727041 姚宇昕 330822********0033 常山县第一中学 综合类
125 1729042 姚聿昕 330802********3210 衢州高级中学 综合类
126 1728024 叶锦博 330382********031X 乐清市三中 综合类
127 1732021 叶俊辉 330127********161X 杭州余杭文昌高级中学 综合类
128 1733023 叶文宇 330825********6812 浙江省龙游中学 综合类
129 1729071 易锦晨 330501********2584 浙江省湖州中学 综合类
130 1727048 应其洛 332624********4611 城峰中学 综合类
131 1729049 应天一 330681********1719 诸暨市第二高级中学 综合类
132 1728007 余建 331003********0911 浙江省台州市黄岩中学 综合类
133 1732009 余贤杭 330127********6615 淳安二中 综合类
134 1727006 余子豪 330825********2117 龙游中学 综合类
135 1728143 虞凡 330602********0022 鲁中城南 综合类
136 1730052 张宸朗 331003********0035 台州市黄岩第二高级中学 综合类
137 1727057 张谌明 360203********401X 宁波市北仑区明港高级中学 综合类
138 1732051 张家豪 331004********2215 台州市蓬街私立中学 综合类
139 1729050 张剑昊 331003********3699 黄岩第二高级中学 综合类
140 1732053 张思琪 331082********0325   综合类
141 1728056 张童满 330424********221X 海盐高级中学 综合类
142 1732058 张银鹭 331003********0083 黄岩中学 综合类
143 1730122 章俊 330825********6230 龙游县第二高级中学 综合类
144 1727123 章凯琦 330106********0418 杭州第十一中学 综合类
145 1731125 章汝铱 330327********6103 楚门中学 综合类
146 1729124 章曦媛 330102********3023 杭州长征中学 综合类
147 1732148 赵旭斌 330382********4314 乐清市第三中学 综合类
148 1731147 赵于婷 330382********0348 乐清第三中学 综合类
149 1729149 赵正 330327********8570 苍南县树人中学 综合类
150 1729146 赵主乾 330382********4511 乐清外国语学校 综合类
151 1731156 郑涵之 331003********0029 浙江省台州市黄岩中学 综合类
152 1727155 郑康 330522********2917 长兴县太湖高级中学 综合类
153 1729035 周涵宇 330683********0418 浙江省嵊州市马寅初中学高中部 综合类
154 1730036 周瑜 330327********7137 温州市苍南县树人中学 综合类
155 1729077 朱旷 330802********3612 衢州高级中学 综合类
156 1727076 朱文焕 330424********2636 海盐高级中学 综合类
157 1727078 朱雨青 330481********0040 上海外国语大学附属宏达高级中学 综合类
158 1728154 邹华朋 511525********4410 台州市路桥区新桥中学 综合类



提示:您的Flash Player版本过低,请进行网页播放器升级!